09.04.2024

В 2024 году многие клиенты "Госуслуг" столкнулись с проблемами при работе на официальном сайте, а также в мобильном приложении.

Почему не работают "Госуслуги" и как решить проблемы с доступом к порталу.

Почему не работает сайт Госуслуги

С 28 октября 2023 года на "Госуслугах" введена двухфакторная аутентификация. Без ее подключения доступ к порталу будет ограничен. Подробнее здесь.

Доступность сайта "Госуслуги" можно мониторить на сайте Downradar.

Если на данном сайте никаких никаких глобальных сбоев на сайте "Госуслуг" не наблюдается, то с высокой вероятностью проблемы с работоспособностью портала возникают на стороне клиента.

Личный кабинет Госуслуг располагается по адресу esia.gosuslugi.ru и доступен для пользователей всех популярных браузеров на ПК и смартфонах в том числе:

  • Google Chrome
  • Mozilla FireFox
  • Apple Safari
  • Opera
  • Яндекс.Браузер
  • Спутник
  • Chrome Mobile
  • Mobile Safari
  • Android Browser

Если по каким-то причинам у вас не получается зайти на данную страницу, то необходимо очистить кэш вашего браузера и удалить cookie.

Для того, чтобы это сделать, откройте окно "Очистить историю". Для Windows - через сочетание клавиш Ctrl + Shift + Del, для Mac OS - Shift + ⌘ + Backspace, после чего проставьте галочки для пунктов "Файлы cookie" и "Файлы в кэше", нажмите "Удалить данные".

Также рекомендуем проверить ваше интернет-соединение и перед использованием сайта "Госуслуг" отключить VPN-соединение.

Если проблема не связана с доступностью портала Госуслуг, а, например, вы забыли пароль от своей учетной записи, то необходимо обратиться в поддержку "Госуслуг" по данному адресу.

Подробнее про личный кабинет на Госуслугах

Почему не работает приложение Госуслуги

Мы следим за ситуацией и обо всем сообщаем в Telegram - подписывайтесь!

Если сейчас на вашем смартфоне не работает мобильное приложение "Госуслуги", то с очень высокой вероятностью, вам необходимо его обновить.

Начиная с 5 января 2023 года старая версия приложения "Госуслуги" больше не работает на смартфонах россиян. В начале января 2023 года сервис разослал всем своим пользователям уведомление на e-mail с просьбой обновить приложения "Госуслуги" и "Госуслуги Авто", по причине скорого отключения старых версий приложения.

У большинства пользователей обновление прошло в автоматическом режиме, тем не менее если этого не произошло, то вам необходимо обновить его вручную.

Для этого необходимо зайти в магазин приложений (Google Play для Android и App Store для iOS) и на странице "Госуслуг" вручную нажать "Обновить".

После обновления приложения с высокой вероятностью проблема будет решена, тем не менее если обновление приложения не помогло, то рекомендуем полностью удалить приложение "Госуслуги" и установить его из магазина приложений заново.

Стоит отметить, что если вам не помогло обновление приложения "Госуслуги", то в таком случае скорее всего проблема с доступом на вашей стороне. Проверьте стабильность вашего интернет-соединения, а также выключено ли у вас VPN перед тем, как вы пытаетесь зайти в приложение.

Также на тему: Госуслуги

Комментарии

  1. Наталья
    18 апреля 2024 15:04

    18.04.2024 не могу зайти на сайт «трудвсем», через госуслуги… госуслуги не открываются. Это лично мои проблемы или у кого-то такое же происходит?

  2. ира
    4 апреля 2024 11:20

    Гугл браузер запретили в организации, как вражеский, пользуемся яндекс браузером. Результат – ГУ для организации не работают. Поддержка ГУ сообщает, что для ГУ в приоритете Гугл!, т.е вражеский сайт))) Где импортозамещение?!

  3. Denis
    25 марта 2024 08:20

    Судя по комментариям – проблемы с “ГосУслугами” наблюдаются у всех.
    У меня лично возникла следующая ситуация – “У вас упрощённая учётная запись. Доступ к Госуслугам ограничен.”
    При этом выполнив требуемую регистрацию в банке получаю в банке-же сообщение – “У вас полный доступ к сервисам на сайте “Госуслуги”.
    Вы уже регистрировались и подтвердили личность.”.
    Однако возвращаюсь на сайт “ГосУслуг” получаю – “У вас упрощённая учётная запись. Доступ к Госуслугам ограничен.”
    Но самое интересное заключается в том, что при попытке восстановить доступ к “ГосУслугам” забыв пароль приходится пройти
    через ряд уточняющих запросов один из которых “Любимый город”(абсолютно непонятный вопрос на который ни у кого не найдется ответа).
    Но даже если “случайно” получится “угадать” ответ на этот запрос то скорее всего появится еще какой-нибудь запрос
    типа “Кличка домашнего животного у соседа из дома напротив”….
    Хотя, как оказалось, все намного интереснее – в поле “Ответ” для “Любимый город” я просто вписал “Ответ” и все завершилось вроде-как
    положительно(правда почему-то уведомление отобразилось на Английском языке), но не-тут-то-было.
    При переходе на “ГосУслуги” я получил все то-же-самое – “У вас упрощённая учётная запись. Доступ к Госуслугам ограничен”.
    То-есть получается- сайт “ГосУслуги” просто “красивая заплатка”,
    которая ничего-не-делает-а-просто-существует-и-скорее-всего-были-потрачены-деньги-на-заплатку.
    Обман на государственном уровне.

    • Инна
      6 апреля 2024 22:17

      Безобразие!
      Чтобы записаться на предварительную запись в МФЦ, мне приходится туда тащиться и пользоваться их компьютерами.
      Зайти на Госуслуги через смартфон невозможно в принципе – сайт даже не открывается…
      Пару раз удаляла приложение и скачивала по новой. Бесполезно, полный блок. Плюнула, удалила нафиг.

  4. Denis
    22 марта 2024 14:15

    Судя по комментариям – проблемы с “ГосУслугами” наблюдаются у всех. У меня лично возникла следующая ситуация – “У вас упрощённая учётная запись. Доступ к Госуслугам ограничен.” При этом выполнив требуемую регистрацию в банке получаю в банке-же сообщение – “У вас полный доступ к сервисам на сайте “Госуслуги”. Вы уже регистрировались и подтвердили личность.”. Однако возвращаюсь на сайт “ГосУслуг” получаю – “У вас упрощённая учётная запись. Доступ к Госуслугам ограничен.” То-есть получается- сайт “ГосУслуги” просто “красивая заплатка”, которая ничего-не-делает-а-просто-существует-и-скорее-всего-были-потрачены-деньги-на-заплатку. Обман на государственном уровне.

  5. Любовь
    22 марта 2024 08:50

    ведомства не получают заявления, в госуслугах написано получено ведомством, звоню в ведомство, говорят нет такого заявления

  6. ДП
    18 марта 2024 09:18

    Не удается открыть эту страницуСайт lk.gosuslugi.ru слишком долго отвечал
    В чем проблема, сайт не загружается, работа стоит

  7. Аноним
    11 марта 2024 13:45

    Да блин думала у меня не одной не работаю госуслуги а то тупо не заходит и всес хоть на сайте хоть в приложении

    • Дария
      17 марта 2024 01:41

      У меня тоже, постоянно пытаюсь второй день

  8. Виктория
    4 марта 2024 06:17
    +-1-

    Я думала одна такая проблема ГосУслуги! А комент людей много!!! Скажу правду ВЗЛОМАНЫ!!! У меня всегда ручка и блокнот записываю логин и пароль и контрольный вопрос! Прошло 3 года и когда надо по делу и несмотря внутри Госуслуги неполный профиль раньше всегда открывала гугл. Потом я была в шоке логин и пароль все верно, а потом проверка всякие корявые русские буквы и цифры а далее зашла Контрольный вопрос и я должна ответить! Тупо смотрю вместо контрольный вопрос ГОТОВЫЙ ответ! Я бы ответила а торчит ОТВЕТ ой боже ответ готовый а нажать никак!!! Почистила ноутбук кэша и обновила и перегрузила и снова зашла как всегда и попробовала паспорт и СНИЛС и тел далее опять ответ верный а что мне делать когда “ответ” не моими руками? ну пришлось вопрос поставить чтоб войти личный кабинет и вообще никак!!! Попробовала ответ копию и также никак а записи мои тетради сохранила! Попыталась взломать а получается хуже где контрольный вопрос и ответ ПУСТО и войти невозможно! А тел и планшет нельзя верить взлом точно от СМИ или санкции гугла! Спасибо создатель хороший робот мультик создал Макс и поменьше требовать данные от людей но дайте войти инопланетянину без профиля!

  9. Митя
    3 марта 2024 13:46

    Простой вопрос – почему не сделать вход в телеграм как в Ютюб или Гугл ? Что же такое ? скрывает ТГ – еврейская придумка, чтобы простому смертному нельзя было спокойноего открывать и просматривать информацию форумов. Это как Библии – есть богоизбранные и черви земные. Для чего делать такое? Видно паразиты-управленцы совсем потеряли берега.

  10. Жанна
    1 марта 2024 06:05

    Не находит исполнительное производство в банке данных ФССП, хотя вчера у судебного пристава все смотрели – все было на месте. Хотели подать заявление, которое оговорили вчера только с приставом и не можем в ГУ получить доступ к исполнительному производству. Пишет, что данные ваши с ГУ не совпадают с данными ведомства ФССП. На прошлой неделе все нормально работало.

    • Анастасия
      2 марта 2024 11:53

      Жанна, уже 3 день не работает , тоже по ИП по взысканию алиментов

    • Анна
      4 марта 2024 08:56

      Аналогичная ситуация.

    • Ирина
      4 марта 2024 17:49

      У меня тоже исполнительное производство по алиментам, недавно заходила всю историю смотрела, сейчас пишет что вообще нет ИП, тоже типа только нет прав на просмотр

      • Кристина
        9 марта 2024 19:44

        У меня тоже пишет исполнительное производство по алиментам не найдено. Уже вторую неделю

    • Анжелика
      4 марта 2024 21:23

      То же самое

    • Дмитрий
      8 марта 2024 17:01

      У меня тоже такая, петрушка. В течении года было исполнительное производство по алиментам. Отслеживал долги, писал жалобы, ходатайства. Я взыскатель долг был 207000 руб. Его не погасили. С 1 марта исчезло исп. Производство. Гос. Услуги пишут у вас не прав на просмотр и ваши данные не совпадают с данными фссп. Бред конечно, заходишь на официальный сайт долг на месте, бывшая жена не пошагала. Отправил жалобу в Министерство цифрового развития со всеми фото и заявлениями. Написали до 14 марта будет дан ответ и ситуацию будут мониторить. Я напишу ответ. А все такие больше пишите, прост дело не сдвинется.

  11. александр
    25 февраля 2024 09:05

    присылает код входа и дальше тишина и так уже неделю

    • Татьяна
      5 марта 2024 08:04

      Вот у меня так же,и зайти не возможно

  12. Антон
    17 февраля 2024 15:29

    Здравствуйте пытался подать заявление на регистрацию тс госпошлину оплатил и вылезла ошибка. В итоге деньги взяли а заявление отменили

  13. Гульнара
    9 февраля 2024 12:51

    4 часа не работает сервис-регистрация ТС. Как узнать, когда заработает? По телефону отвечают только роботы, с живым человеком не связаться. На сайте вопрос можно задать только роботу, который не понимает вопроса. Научите хоть его отвечать, когда и что заработает!

  14. Наталья
    8 февраля 2024 11:56

    Почему на госуслугах не открываются заявления. Раньше нажимаешь на отправленное заявление и видна вся история, сейчас белый экран

    • Марина
      6 марта 2024 23:06

      Наталья добрый вечер у меня тоже такая проблема

  15. Лена
    5 февраля 2024 14:24

    5 февраля 2024 г на сайт госуслуги не возможно попасть , ничего не открывается . Интересно сколько будет ещё это продолжаться. Очень прекрасно, в принципе я рада.

  16. Ника
    16 января 2024 00:32
    +24-

    Как только надо что то там , ничего не получится
    Это диструктивный сайт . Разрушает психическое здоровье. Один негатив от него . Я его ненавижу
    Хочу чтобы он пропал навсегда
    Мучение . Раз в год хотела зайти и нифига нельзя
    Ну почему у нас так тяжело и плохо

    • Роман
      5 февраля 2024 22:06

      Какое государство, такие и услуги. Чтоб они сдохли

    • фуфу
      12 февраля 2024 07:44

      для того госуслуги и выдуманы, чтобы стрессировать население. Запретить это слово писать и произносить чиновне.

    • ира
      4 апреля 2024 11:13

      а если по нескольку раз в день надо зайти(? – то еще развлечение!

  17. Юлия
    21 декабря 2023 08:54

    Доброе утро! второй день не можем зайти во вкладку безопасность, отправляет то на старую версию сайта, то перекидывает обратно. Что необходимо сделать, чтобы разрешить вход через госуслуги по ЭЦП, без ввода логина и пароля?!

    • 21 февраля 2024 13:52

      скопировав текст “чтобы разрешить вход через госуслуги по ЭЦП” и вбив в поисковую строку дан был такой ответ :

      Для того чтобы разрешить вход в Госуслуги по ЭЦП, вам нужно выполнить следующие шаги:
      Войти на портал Госуслуг по логину и паролю.
      Зайти в раздел «Профиль».
      В открывшемся разделе выбрать пункт «Настройки и безопасность».
      Выберите вкладку «Безопасность».
      Найдите «Вход по электронной подписи» и включите его.
      Подтвердите активацию функции паролем от профиля Госуслуг и нажмите «Включить».

  18. Мистер икс
    15 декабря 2023 18:08
    +18-

    Как же все достало.

    • борис
      28 января 2024 01:55

      зачем нужны эти гос услуги. После того как прошли регистрацию- сразу проблемы то левые звонки.наши данные давно известны всем К черту эти услуги как отписаться от услуг фиг не получается

  19. Игорь Рябушкин
    4 декабря 2023 12:00

    Уже 3-й день не могу зайти:

    Невозможно установить безопасное соединение
    Злоумышленники могут пытаться похитить ваши данные с сайта http://www.gosuslugi.ru (например, пароли, сообщения или номера банковских карт). Подробнее

    net::ERR_CERT_AUTHORITY_INVALID

    • Ирина
      4 декабря 2023 18:28

      У кого проблемы с сертификатом гослуслуг на Яндекс браузере. Ответ от ТП. Мне помогло

      “Попробуйте отключить настройку “Подключаться к сайтам, использующим шифрование по ГОСТ”. Сделать это можно так: нажмите на меню (≡) → Настройки → Системные → Сеть. После этого проверьте работу портала Госуслуг ещё раз.”

      • Иван
        31 января 2024 11:34

        Спасибо! Помогло.

      • Алексей
        5 февраля 2024 12:23
        +-2-

        Спасибо!

      • Тома
        15 марта 2024 02:56

        У меня как 4 дней пишет нет подключения а дома есть интернет и у всех всё ловит а в гос услугах пишет такое 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

    • Наталья
      8 декабря 2023 13:22

      Такая же ерунда, пробовала зайти и в ноябре 2023 г. никак не получается

      • василий
        20 декабря 2023 18:26

        ЯЕДЕКС. браущер, так понимаю. отключаем настройку “подключаться к сайтам использующим шифрование по ГОСТ” И ВСЕ ПРЕКРАСНО ЗАПУСКАЕТСЯ.

        • Илья
          8 февраля 2024 12:22
          +-2-

          После этого зайти на портал закупок целый квест, через включение и отключение этого смогли зайти, но это бред какой-то

      • Харитоновна
        14 января 2024 23:13

        Вот интересно, кто за это б-во будет отвечать, за время, за поездки, за потерянную прибыль?!

    • Тема
      15 декабря 2023 10:58
      +-6-

      нажми подробнее и подключиться

    • фуфу
      12 февраля 2024 07:45

      для чего вообще такой глючный портал? Какая чиновня в стране, такие и услуги. Специально сделали, чтобы ничего не делать.

  20. Nat
    22 ноября 2023 17:16
    +48-

    Идиотские госуслуги. Дебильный сайт, давно пора его прикрыть, не дозвониться и не достучаться, а этот тупой Бот макс, ваще неправильные ответы выдает. Какой дебил создал такой сайт и за столько лет не может его проработать, чтобы работало как надо. Лучше бы было все по старинке, пришел отдал и всё, чем коноёбиться с таким сайтом.

    • Мистер икс
      15 декабря 2023 18:10

      Как верно Вы все сказали. Молодец.

    • василий
      20 декабря 2023 18:07
      +-6-

      так иди да отдай все. в чем проблема-то. никто не заставляет сайтом пользоваться. всё нормально работает как положено.

      • Харитоновна
        14 января 2024 23:11

        Наидебильнятский, можно каждый день бегать в МФЦ, головоморчка!!!!

      • Илья
        8 февраля 2024 12:26

        В большинстве государственных порталов все теперь через него заходит, так что заставляют, целую неделю ломаем голову как на закупки зайти

  21. Светлана
    28 октября 2023 21:33
    +11-

    Подала заявление о снятии с временной регистрации ещё 22 сентября, написано принято к рассмотрению…. И все… Тишина… Нижний ссылка: по техническим причинам на сайте МВД сбой.

    Прошло больше месяца….

    • Светлана
      11 ноября 2023 13:43
      +12-

      Приложение госуслуги не может зайти в учетную запись , пишет нет подключения попробуйте позже и так уже несколько дней. Через браузер заходит нормально , в чем проблема?

  22. Ирина
    18 октября 2023 15:53
    +29-

    Эти гос услуги тупят каждый месяц из года в год. Сдается, что портал существенно не доработан. Каждый раз тупо ждешь, когда же этот сайт загрузится, ну может пора уже принять какие-то меры?

    • Сергей
      19 октября 2023 12:41
      +18-

      Совершенно верно одни заморочки

      • Наталья
        29 октября 2023 22:45
        +11-

        У меня в Госуслугах весит уже не первый год долг моей однофамильцы.

        Я обращалась В налоговую , там ответили, что у них нет этого долга
        А самое смешное, что эта женщина (однофамилица) живет в другом городе.

        В этом году я оплатила земельный налог два месяца назад и опять висит долг.

        Хотелось бы все исправить, но помочь мне никто не может.

        • фуфу
          12 февраля 2024 07:46

          специально сделано, чтобы чиновне ничего не делать: все списывают на систему и технические сбои, а с электроники какой спрос?

  23. Сергей
    8 сентября 2023 22:12

    Приложение обновил, все сервисы обновил, госуслуги открываются, но при нажатии начинает загружаться, после остаётся серый фон на котором есть только стрелка < по которой можно перейти на стартовую и больше ничего не открыть

    • Сергей
      8 сентября 2023 22:14

      Нажимаю Вход и попадаю на серый фон

      • Ольга
        1 ноября 2023 10:39
        +12-

        Госуслуги не работают, так же не работает электронная медицинская карта, в больницу хожу каждый день в течении недели, не могу записаться на процедуры, это какое-то издевательство! Если эта программа не работает,и это не первый раз, то должна быть какая-то альтернатива или замена, но у нас не работает и все ок, как в порядке вещей

        • василий
          20 декабря 2023 18:09

          альтернатива известна – ножками топаешь в поликлинику и записываешься. или по телефону в полимклинеику звонишь и записываешься. также и с налооговой и всем остальным – ножками топаешь и там решаешь возникшие вопросы.

        • Ольга
          30 декабря 2023 11:55
          +-1-

          Госуслуги-это для мошенников в правительственных креслах,спецы джанкойского центра занятости не регистрируют через госуслуги,дают бумажные талоны 1 раз в месяц(моб.приложение у меня было целый год-нет ниодной бумаги отцентра занятости)в минтруд крыма сказали,что не знают как зарегистрировать,в чем сложность?живу в крыму,у меня в моб.приложении высвечивается мфц москвы,при занесеннии на клавиатуре респ.крым-пишут нет интернета-у меня мобильнике 4Gпишут,робот постоянно пишет обновите приложение,-много раз обновляла-спецам в правительст.креслах мои госуслуги не нужны-нейросеть дает тупые отписки и все сразу-я ни одной услуги через госуслуги не получила.

    • Примечательно
      16 декабря 2023 07:01

      удивительно , но факт приложение весьма сырое.

  24. Алекс
    2 августа 2023 12:13

    На госуслугах подал заявление в 5 вузов. Когда пришли ответы. решил оставить один подходящий вуз. Остальные 4 заявления надо убирать. Нажимаю на кнопку удалить заявление одного вуза. Опа подстава. Удаляются все 5 заявлений и того вуза который я выбрал. Тех поддержка сайта госуслуг сплошная лажа или не дозвониться или не отвечают. И так уже 4 дня. Скоро закончится время приема документов.. А ни ответа ни привета Так что из-за дебил ьного сбоя на сайте в этом году меня уже не примут.

  25. Ирина
    16 июля 2023 17:31
    +27-

    не могу поставить запись в мвд по поводу загранпаспорта, нажимаешь “запись”, у них выскакивает “не сработало”. Звонишь на горячую линию – присылают целую инструкцию на почту – войдите туда-то, сделайте то-то, отправьте нам скриншоты лагов багов хyягов… эй госуслуги алеее, какого х я должна делать за вас вашу работу??? вы че там ваще акуели??

    • МАНОН
      13 августа 2023 16:59
      +32-

      Мне 70 лет, у меня не работает сайт “Госуслуги” и вы думаете, я что нибудь поняла, как его вернуть… Але ребята! Мы ещё живы, может и для нас пожилых людей придумает доступный язык и действия😭

    • Ринат
      13 января 2024 22:41

      у меня уже несколько месяцев выходит надпись переходи на оффлайн нет интернета,достало уже выходить😬каждые три секунды отменить нажимаю 😬😤может кто знает как исправить

  26. Иван
    15 июля 2023 22:18
    +14-

    Вообще позор госуслугам заставили записываться на донорство крови только через корявое приложение госуслуги которое пишет сервер временно недоступен и так уже две недели, куда не обращался везде ой заявку приняли вам ответим и тишина…..а в чате связь с оператором жду уже больше 10 дней

    • Евгений
      9 августа 2023 14:26

      Тоже самое на донорство не записаться , всю процедуру записи проходишь и в конце – сервис временно не работает ! Кривой сайт создали !

      • Светлана
        28 октября 2023 21:38

        Подала заявление о снятии с временной регистрации ещё 22 сентября, написано принято к рассмотрению…. И все… Тишина… Нижний ссылка: по техническим причинам на сайте МВД сбой.

        Прошло больше месяца….

    • Николай
      10 октября 2023 23:24

      Не реагирует ни на одну функцию, просто серый экран и кнопка назад и все!

  27. дмитрий
    21 июня 2023 01:07

    ведутся технические работы бля бля бля

  28. б
    18 июня 2023 21:42
    +18-

    Самое поганое приложение, полчаса на капчу, что бы потом увидеть сообщение что опять ни хрена че то там не работает. За все время пользования, стабильно работает только оплата штрафов.

    • Ирина
      22 июня 2023 10:05
      +13-

      Не могу обновить старое приложение, не могу скачать новое, ничего не открывается, не загружается на айфон! Интернет отличный, VPN отключён, телефон перезагрузила. Ужасное приложение было, а теперь и нового нет! Что делать???

      • Та
        17 октября 2023 19:24

        Почему не работает запись к врачу

  29. ТА
    6 мая 2023 10:42
    +10-

    как можно задать вопрос, если что то не получается на госуслугах, не роботу

    • Джанга
      6 июня 2023 18:22
      +13-

      Напишите роботу “Позвать оператора”

  30. владимир
    3 мая 2023 09:06
    +-3-

    Не могу отрыть имеющуюся карту болельщика.Просит вновь ее получить.

  31. Павел
    2 мая 2023 10:03
    +16-

    Это ж сколько денег вбухали в эту хрень?

  32. Виктория
    19 апреля 2023 17:40

    Сейчас даже не как не подать заявление на карту болельщика, потом опять показывает подайте заявление

  33. Кейн
    19 апреля 2023 12:11
    +22-

    Не работает этот кривейший ужас. Даже приложение бургеркинга более стабильное и работоспособное, чем это.

  34. Лариса
    19 апреля 2023 11:59

    19 апреля, все то же самое, сайт не работает

    • Юрий
      20 апреля 2023 18:10

      Тоже самое, целую неделю пытаюсь скачать данные по электронной трудовой книжке, перед новым годом скачивал, было всё нормально, а сейчас понадобились данные для трудоустройства. Пришлось идти в Документы. Там мне давали разные советы, так как пришёл со своим смартфоном, перед ними делал разные манипуляции с приложением на смартфоне. Десятый раз им объяснял,что и с ноутбука тоже самое,невозможно ничего загрузить, уже хотел им притащить ноутбук. Потом посмотрели мои данные со своего компа, оказалось, что у их компе моих данных нет, открываю приложение госуслуги на своём смартфоне и открываю личные данные, ВСЁ ПОДТВЕРЖДЕНО, а у них нет, покопались в своём компе, поклацали минут 10, и сказали что всё нормально. В итоге выдали бумажний вариант, дома отсканировал и сбросил на смартфон в формате pdf и отправил работодателю. Замечу, что со всего времени существования приложения Госуслуги, это у меня второй раз, когда ничего не грузится. Вот такие дела,а ещё их хвалил, что всё так у них прекрасно работает. Может перехвалил?

      • ИННЕССА
        4 мая 2023 04:57
        +12-

        Самое ужасное приложение которое вечно тупит.

    • Татьяна
      6 июня 2023 05:42

      Долгое время пытаюсь записаться на приём к врачу через Госуслуги- ничего не выходит! То не приходит долго СМС с кодом, а потом целую кучу недействительных, то сообщение о перебоях временных на стороне Минздрава! Вообщем- непонятно как это сделать!

      • Катарина
        15 июня 2023 21:45

        Я тоже не могу записаться к врачу уже несколько дней подряд, не могу получить выписку из трудовой. И операторы в чате тоже не отвечают

    • Екатерина
      19 июля 2023 13:17

      Такая же ерунда…ничего не работает…

  35. Дормидонт
    6 апреля 2023 07:51
    +37-

    Это приложение сущее убожество. Невозможно зайти, тем более что-то сделать или записаться. Смех на палке. Уже бы убрали его и не позорились.

    • Татьяна
      27 апреля 2023 11:56

      Пользоваться сайтом стало неудобно. Хорошо было, когда было дерево госуслуг по направленности запросов

  36. Прапор
    1 апреля 2023 01:54

    Просто убожество. Что бы зайти, я не знаю что нужно сделать. В этой стране все эти технологии, не будут работать. Потому что это надо производить, как и айти специалистов, а не гадить по всему миру… Ну теперь ужо всё с этими госуслугами, скоро только одно название останется…

    • Вася
      5 апреля 2023 11:13

      Чемодан, вокзал

      • Андрей
        9 апреля 2023 12:14

        “чемодан, вокзал” – для предателей России, проводящие цифровизацию по указке американских глобалистов.

    • Андрей
      23 апреля 2023 18:33

      Что сайт хрень не поспоришь. А на счет страны не заикайся. Не нравится страна, вали отсюда, никто не держит.

      • Александр
        27 мая 2023 08:58

        Это моя страна, так что давай сам отсюда сваливай.

    • Владимир
      1 мая 2023 19:55
      +-1-

      Не в ” этой стране “, а в России !!!

  37. Виктор
    29 марта 2023 05:50
    +32-

    Возвращаемся в прошлый век. На госуслуги зайти сущий ад, Старые Пароли не принимает, генерированные отвергает. Сайт типа картинка- зайди в никуда, посмотри ничего не увидишь, закажи ничего не получишь. Закрыли-бы. Людям голову морочат.

    • Антонина
      12 апреля 2023 22:26
      +16-

      Тоже не могу зайти на сайт. И обновляла, и удаляла и заново скачивала, и – ничего!!! Это ужас!!!!

    • Галина
      14 мая 2023 07:31

      Невозможно открыть окно “здоровье – запись к врачу,” и обновляла и удаляла и пароль меняла и роботу писала,, ничего не помогает.

      • Татьяна
        6 июня 2023 05:45

        Что случилось с сайтом , выдает при записи к врачу, ошибка на стороне Минздрава? До этого я ведь записывалась через Госуслуги! Это временно- неработающая услуга перешла в постоянную! Надо что-то делать!

  38. Александр
    27 марта 2023 18:25
    +17-

    Самое отвратительное мобильное приложение!

    • Светлана
      4 апреля 2023 16:43
      +13-

      Самое ужасное приложение не возможно записаться к врачу

  39. Татьяна
    19 марта 2023 19:29

    Невозможно зайти в личный кабинет с ноутбука, выдает сообщение о неверном логине или пароле.

    • Виктория
      28 марта 2023 23:42
      +10-

      Тоже самое только с телефона(

  40. Вячеслав
    15 марта 2023 22:16
    +-8-

    Приложение Госуслуги не поддерживает ваш смартфон. Он у вас старый и имеет Андроид 6. Купите новый смартфон. Как обычно, один пиар. Не для людей.

    • Светлана
      20 марта 2023 15:18

      У меня айфон. На компе личный кабинет открывается, в телефоне с новым загруженным приложением нет!

      • Мила
        28 марта 2023 12:12
        +12-

        Это самое ужасное приложение, не открывается, уже и перезагружала, и обновляла и т.д….Информация в нем не актуальная….. Ужас какой-то….

  41. Руслан
    10 марта 2023 01:22
    +12-

    У нас во организации много компьютеров. На некоторых все заходит а на некоторых не открывает даже стартовую страницу. Причем с любого заново установленного браузера. Все кэши чищены, все перезагружено. причем раньше на этом же компе все открывалось…

    • виктор
      31 марта 2023 22:31
      +10-

      Весь вечер бьюсь и все без толку

  42. Наталья
    3 марта 2023 14:39

    в списке приложений в мобильном гугл плей вообще нет госуслуг, а старые пришлось удалить. И как теперь их по новой установить? Какой – то квест?

    • Татьяна
      6 июня 2023 05:48

      Я скачала 05.06.2023г приложение Госуслуги для мобильного телефона, но ничего не изменилось- с трудом заходишь, а записаться к врачу не получается никак! И очищала, и обновляла, и перезакачала- ничего не получается!

  43. Андрей
    2 марта 2023 08:33
    +21-

    Чаще всего свои негодования люди пишут , поимев проблемы не один десяток раз. Мы вот уже больше недели не можем записаться ни к одному врачу. Пишет, что “временно” невозможно записаться онлайн к врачу. Насколько это временно, никто не знает. Будем писать жалобу.

  44. Иван
    1 марта 2023 23:28
    +-23-

    Уважаемые. Прежде чем сюда писать свои негодования. Перезагрузите своё устройство, а так же проверьте актуальную версию и подключение к сети интернет.

    В крайнем случае Вы всегда можете оставить заявку в службу технической поддержки (электронным письмом).

    • татьяна
      2 марта 2023 14:43

      уведомления в уфмс не работают с 26 февраля. никакие обновления не помогут. Проблема известна, проблема решается – ни сроков, ничего, просто ждите. И так с постоянной периодичностью. Не первый и не последний раз, видимо

    • Серега
      15 апреля 2023 14:06

      Оставил и толку 0,перезапускал сбрасывал переустанавливал с компа начало работать после обращенья, и то криво, в поддержку звонил на сайте данные не коректно есть и всём на всё.

    • Александр
      28 ноября 2023 15:44

      Иван. хватит всем крутить мозги. Отвратительное приложение3, да ещё и дополнительную идентификацию придумали. СМС на телефон не приходят, уже раз двадцать пытался. Техника вся рабочая.

    • фуфу
      12 февраля 2024 07:50

      тебе госуслужники сколько платят за подобные комменты?

  45. Вячислав
    27 февраля 2023 18:44

    Заказал справку об отсутствие судимости, до этого заказывал два раза, услуга оказывалась быстро, щас нужна срочно справка для трудоустройства жду уже около 20 дней.

  46. Акулина
    25 февраля 2023 17:27
    +24-

    Невозможно записать к врачу, невозможно оставить жалобу или обращение, стоят серые не активные окна для внесения информации и ни чего ни кто не исправляет! Как всегда, всё в нашей стране через одно место! Почему всё против людей, против народа, почему нас как всегда не слышат? Зачем тогда создавали этот портал, чтобы раздражать и злить народ?

  47. Николай
    23 февраля 2023 19:41
    +27-

    Ничего не работает. Войти не могу. Якобы неверный логин и пароль. Пытаюсь восстановить пароль – оказывается пользователя с такой серией паспорта, снилс и инн не существует. Бред какой то

    • Алекс
      27 марта 2023 09:06

      аналогичная ситуация

  48. Maksim
    15 февраля 2023 20:37
    +16-

    Вечно какие то проблемы. Ванька дома -Шапки нет! , Шапка дома-Ваньки нет! , то сайт не работает, то опять кракозябры!!!

    • Иван
      1 марта 2023 23:24

      Вообще то я дома и шапки на месте!

    • Иван
      1 марта 2023 23:25
      +-4-

      Вообще то я дома и шапки на месте! Не надо тут эт самое, панику наводить

  49. юрий
    7 февраля 2023 11:40

    на компе нет. а браузере андроида работает

  50. Людмила
    1 февраля 2023 13:43
    +10-

    Сходила в МФЦ получила пароль для портала Госуслуги на сайте выходит “неверный логин или пароль”
    я напрасно ходила в МФЦ Госуслуги не открываются.

    Ранее у меня была подтвержденная учетная запись а сейчас и она недействительна…

    • Вера Александровна Ляшенко
      1 февраля 2023 15:39

      У меня то, же, самое!

    • Дмитрий Л
      26 февраля 2023 15:51

      26.02.2023г. Сайт абсолютно не работает. С любого браузера и приложения. Даже не заходит на страницу ввода логина и пароля.

      По-видимому ЦИПСОшники с незалежной фулюганят.

      • Наталья
        3 марта 2023 14:41

        у меня всё на пк заходит, а вот на телефоне теперь головняк как быть.

        • Юрий
          4 мая 2023 18:59

          надо зайти на гугл пай обновить госуслуги и у меня всё восстановилось

показать ещё (всего 11)